Медиаархив

Россия иДонбас

День защиты животных
    Описание:
    04.10. Международный ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ???? Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. В России важнейшим механизмом охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных является Красная книга Российской Федерации. Перечень объектов животного мира, занесенных в неё, включает более 400 видов животных. Также разрабатываются и осуществляются стратегии сохранения отдельных редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных — амурского тигра, дальневосточного леопарда, снежного барса, белого медведя, зубра, сахалинской кабарги. Для защиты и сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и среды их обитания реформируется экологическое законодательство.

День защиты животных

Описание:
    ???? ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ???? 05.10. В школе прошло мероприятие, посвящённое ДНЮ УЧИТЕЛЯ. День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования. Был учреждён указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года и отмечался в первое воскресенье октября. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днём учителей. Роль учителя важна в каждой жизни. Ведь именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их. На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и все они заслуживают благодарности за столь непростой труд. Учитель — это важный человек. Он знания дает, это бесценно, Ведь знания прослужат нам не век, А тысячи столетий непременно.

Описание:
    ????ДЕНЬ ОТЦА???? День пап отмечают в третье воскресенье октября. Первое празднование Дня отца в России состоялось в 2014 году. Тогда в Москве прошел фестиваль «Папа Фест», цель которого — формирование мотивации отцов активно участвовать в жизни семьи и развитии детей. С этого времени он проходит ежегодно не только в столице, но и ряде городов России. День отца учрежден, чтобы поддержать и укрепить семейные ценности, повысить статус отца, обратить внимание на значимость отца в жизни ребёнка. Обучающиеся начальных классов шлют музыкальное поздравление папам.

День Герба и Флага Тверской области
    Описание:
    20.10.✨День Герба и Флага Тверской области✨ В школе прошёл Классный час "Символы Тверской области" Ребята прослушали сообщение о появление символов Тверской обласи. В 1996 году был принят Закон Тверской области "О гербе и флаге Тверской области", который установил официальные символы региона, их описание, а также урегулировал вопросы, связанные с их использованием. Символы государства – это история страны, и её сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути государства и его отличительные черты.

День Герба и Флага Тверской области

Описание:
    ????Международный день школьных библиотек???? Сегодня 24.10 в школе прошла Акция «На страницах любимых книг» Обучающиеся начальной школы прослушали краткую беседу о пользе закладок, их истории появления и интересные факты. После беседы ребята изготовили закладки для книг своими руками.

День школьных библиотек

Описание:
    25.10 Продолжаем рубрику ????Международный день школьных библиотек???? В школе прошёл классный час "История библиотеки". Библиотекарь Кудинова Светлана Владимировна рассказала ребятам о истории возникновения библиотек и библиотекарей. В месте с ней ребята заочно побывали в древнем мире, узнали какую роль играли библиотекари и какие были книги. После классного часа ребята показали свои любимые книжки. ✏А так же прошёл конкурс рисунков "По страницам любимых сказок"✏

Решаем вместе